小米手机怎么设置应用权限

 时间:2026-04-21 21:10:58

1、打开手机,点击设置,进入。

小米手机怎么设置应用权限

2、进入后,下拉找到授权管理,点击设置进入。

小米手机怎么设置应用权限

3、点击应用权限管理,点击设置进入到新的页面。

小米手机怎么设置应用权限

4、进入后点击后面权限,设置,可以选择《允许》、《询问》、和《拒绝》,点击设置。

小米手机怎么设置应用权限

5、点击后面,可以设置权限是打开或者关闭,完成手机权限设置。

小米手机怎么设置应用权限

小米手机怎么设置应用权限

  • 小米10安装未知来源应用在哪里设置
  • 小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 小米手机自动更新系统怎么办
  • 热门搜索
    爆炒腰花的家常做法 手机充不进去电是怎么回事 抖音直播怎么赚钱 荞面饸饹的做法 虾仁饺子的做法 不洗面凉皮的做法 鱼的做法 凉拌土豆丝的做法 筱怎么读 番茄鸡蛋汤的做法