支付宝怎么向好友隐藏真实姓名

 时间:2026-04-25 21:16:25

1、进入支付宝页面后,点击“我的”。

支付宝怎么向好友隐藏真实姓名

2、进入支付宝我的页面之后,点击右上角的“设置”选项。

支付宝怎么向好友隐藏真实姓名

3、在支付宝设置页面中,点击“隐私“。

支付宝怎么向好友隐藏真实姓名

4、在隐私页面中,点击“常用隐私设置”选项。

支付宝怎么向好友隐藏真实姓名

5、然后点击关闭“向好友公开我的真实姓名”。

支付宝怎么向好友隐藏真实姓名

6、再点击“确定”即可。

支付宝怎么向好友隐藏真实姓名

1、1、点击“我的”页面;

2、点击”设置“;

3、点击”隐私“;

4、点击”常用隐私设置“;

5、关闭“向好友公共我的真实姓名”;

6、点击“确定”即可。

  • 支付宝怎样向好友公开我的真实姓名
  • 怎么设置支付宝在通知栏显示快捷使用?
  • 支付宝怎么开启朋友的聊天消息提醒
  • 支付宝显示朋友消息内容的关闭方法
  • 女生分手后应该这样做
  • 热门搜索
    卤菜的做法及配方 微信收款语音播报怎么设置 酸菜的做法 芾字怎么读 蔬菜沙拉的做法 奠怎么读 猪肉萝卜饺子馅做法 洗衣机怎么用 汲怎么读 水煮肉片的家常做法