苹果xr电量百分比怎么设置?

 时间:2026-04-21 21:06:41

1、第一步,开机您的iphone xr 并解锁您的手机 如图所示哦 一定要解锁才行的哦

苹果xr电量百分比怎么设置?

2、第二步, 在桌面上找到设置的按钮哦。因为XR电量百分比就在设置里面的

苹果xr电量百分比怎么设置?

3、第三步,打开设置的往下滑哦,可以看到各种各样的设置内项 。我们需要找到电池

苹果xr电量百分比怎么设置?

4、第四步,找到电池了以后,点开电池的按钮 就可以 看到里面有设置电池百分比和低电量模式哦

苹果xr电量百分比怎么设置?

5、第五步,打开电池百分比的按钮 点一下就可以打开哦。 就可以开启 显示电池的百分比

苹果xr电量百分比怎么设置?

6、第六步,以上就是XR电量百分比的设置显示的步骤 希望可以帮助到大家

苹果xr电量百分比怎么设置?

  • 苹果手机怎么换壁纸和主题
  • 苹果手机怎么充电对电池好
  • iPhone触屏没有反应怎么办?
  • 苹果13设置桌面小圆点方法介绍
  • 苹果12的护眼模式怎么设置
  • 热门搜索
    苹果超过200无法下载怎么解决 内分泌失调怎么调理脸上长痘痘 三元奶粉怎么样 七彩虹显卡怎么样 pear怎么读 团队介绍怎么写 忘记手机密码怎么办 月经不调怎么办 鸡蛋糕怎么做 怎么提高免疫力