手机钉钉文件怎么打印

 时间:2026-04-26 14:54:15

1、打开进入APP,点击底部的【工作】

手机钉钉文件怎么打印

2、进入工作界面,在智能办公硬件下打到“智能云打印”

手机钉钉文件怎么打印

3、进入后再点击底部的“打印”

手机钉钉文件怎么打印

4、点击【手机打印】,可以直接选择手机中的图片文件进行打印。

手机钉钉文件怎么打印

5、还可以在聊天窗口、审批单进行打印,进入后可以看到操作演示。

手机钉钉文件怎么打印

6、在聊天窗口打开要打印的文件

手机钉钉文件怎么打印

7、点击底部“更多”选择“云打印”

手机钉钉文件怎么打印

8、进入打印设置窗口,选择打印机设置打印属性,点击【开始云打印】就完成了。

手机钉钉文件怎么打印

  • 手机钉钉怎么打印文件?
  • 手机钉钉文件怎么打印出来
  • 手机钉钉文件怎么打印
  • 钉钉文件怎么打印
  • 手机钉钉文件怎么打印
  • 热门搜索
    皇上我不好吃 糯米粉可以做什么好吃的简单方便 蚕蛹怎么做好吃 农谚大全 六年级上册口算题大全 新生儿鼻子不通气怎么办 手淫方法 pdf怎么旋转 肾错构瘤治疗方法 健身方法