支付宝大病互助计划怎么退出

 时间:2026-04-22 11:25:20

1、打开手机找到支付宝,点击支付宝app,

支付宝大病互助计划怎么退出

2、跳转进入支付宝app首页,点击我的选项,

支付宝大病互助计划怎么退出

3、进入我的选项,点击相互宝选项,

支付宝大病互助计划怎么退出

4、进入相互宝页面,点击我的保障选项,

支付宝大病互助计划怎么退出

5、点击【保障详情】,点击放弃保障,点击‘’我还想放弃‘’,选择退出原因,输入支付密码即可退出,可以看到已退出。

支付宝大病互助计划怎么退出

  • 征途2手游怎么拍照和发大表情
  • 江淮iEV6E车辆后视镜怎么调节
  • 如何识别乾隆通宝宝黔局的小平钱?
  • NBA范特西实时选秀玩法攻略
  • 菠萝鱼有何饲养要求
  • 热门搜索
    天生皮肤黑怎么快速美白 怎么除甲醛 怎么升级ie浏览器 股票年线怎么看 特殊符号怎么打 椁怎么读 胃寒怎么办 国庆节英语怎么说 微信怎么在电脑上登录 脖子上有肿块是怎么回事