中兴手机怎么恢复微信聊天记录

 时间:2026-04-22 08:49:59

1、在中兴手机桌面找到并上打开微信,如图

中兴手机怎么恢复微信聊天记录

2、接着在中兴手机微信里点击右下角的我,如图

中兴手机怎么恢复微信聊天记录

3、然后找到并点击打开设置,如图

中兴手机怎么恢复微信聊天记录

4、进入设置界面,找到并帮助与反馈选项并点击,如图

中兴手机怎么恢复微信聊天记录

5、在帮助与反馈界面,点击右上角的扳手图标,如图

中兴手机怎么恢复微信聊天记录

6、最后打开微信修复工具选择“恢复聊天记录”选项即可,等待恢复数据完成,中兴手机恢复微信聊天记录就成功了,如图

中兴手机怎么恢复微信聊天记录

  • 抖音抖抖乐园怎么玩
  • 孕妇能吃哪些水果
  • 凤的拼音怎么拼写
  • EGF冻干粉的使用方法与功效
  • 摇钱树怎么种怎么回答
  • 热门搜索
    大杂烩的做法 叉烧酱的做法 搞笑泥浆去尿用英语怎么说 炖蛋的做法 指南针怎么看 玉米汁的做法豆浆机 曰怎么读 糖醋排骨的家常做法 旖旎怎么读 清蒸黄鱼的做法