苹果查找另一部手机的位置怎么查

 时间:2026-04-22 14:20:44

1、在苹果手机上打开“查找”。

苹果查找另一部手机的位置怎么查

2、进入查找,点击“我”。

苹果查找另一部手机的位置怎么查

3、进入我,点击“协助朋友”。

苹果查找另一部手机的位置怎么查

4、在safari浏览器中,下滑到屏幕底部,选择“使用其他Apple ID”,登录朋友的Apple ID帐号,登录成功后,即可查找到朋友手机的具体位置。

苹果查找另一部手机的位置怎么查

  • 苹果id怎么锁定另一部手机?
  • 苹果id怎么锁定另一部手机?
  • 苹果手机如何查找另一部手机
  • 苹果id怎么锁定另一部手机?
  • 苹果查找手机位置
  • 热门搜索
    孕周怎么算 怎么贴手机膜 月经量少是怎么回事 怎么当演员 得痔疮怎么办 戚怎么读拼音 我不受欢迎怎么想都是你们的错 怎么刮痧 个人怎么交养老保险 手被辣椒辣到了怎么办