安居客APP如何开启应用内横幅提示?

 时间:2026-04-26 00:31:21

1、打开手机上的安居客APP。

安居客APP如何开启应用内横幅提示?

2、点击首页右下角我的。

安居客APP如何开启应用内横幅提示?

3、再点击右上角的设置按钮。

安居客APP如何开启应用内横幅提示?

4、再点击通知和提醒。

安居客APP如何开启应用内横幅提示?

5、点击开启APP内横幅提示即可。

安居客APP如何开启应用内横幅提示?

6、总结:

1、打开安居客……设置……通知和提醒。

2、点击开启APP内横幅提示。

  • 安居客APP怎样关闭系统的个性推荐
  • 安居客怎样关闭APP内横幅提示
  • 安居客app如何签到
  • 安居客APP如何关闭个性化推荐?
  • 安居客APP怎样开启手机保护
  • 热门搜索
    金宝贝早教怎么样 狐臭怎么办 手机怎么备份 中学生怎么赚钱 cs怎么加电脑人 大于号怎么打 甘油三酯低是怎么回事 cherry怎么读 九阳豆浆机怎么打果汁 韩语对不起怎么说