苹果手机与苹果手机如何配对

 时间:2026-04-29 13:45:18

1、点击进入手机“设置”界面。

苹果手机与苹果手机如何配对

2、选择“蓝牙”选项进入。

苹果手机与苹果手机如何配对

3、之后点击打开蓝牙开关按钮。

苹果手机与苹果手机如何配对

4、选择另一台苹果手机配对连接。

苹果手机与苹果手机如何配对

5、之后可以选择一张照片。

苹果手机与苹果手机如何配对

6、点击下方的“airdrop”选项进行传输。

苹果手机与苹果手机如何配对

  • 换新手机后苹果手表怎么配对
  • 新iphone与旧iwatch配对
  • 换了iphone怎么配对watch
  • 换了手机,apple watch怎么匹配
  • 换新手机后iwatch配对新手机
  • 热门搜索
    煲汤用什么锅最好 眼睛模糊是什么原因 什么歌最好听 碧波荡漾是什么意思 什么车性价比最高 cdkl5综合症是什么病 tomorrow是什么意思 穿山甲到底说了什么 什么叫打飞机 porn是什么意思