怎么关闭QQ群匿名聊天?

 时间:2026-04-23 07:52:46

1、打开手机上的【QQ】

怎么关闭QQ群匿名聊天?

2、进入聊天界面,点击要设置的QQ群

怎么关闭QQ群匿名聊天?

3、进入该群的聊天界面后,点击右上角的三横

怎么关闭QQ群匿名聊天?

4、进入群聊设置界面后,找到【管理群】并点击进入

怎么关闭QQ群匿名聊天?

5、将【匿名聊天/提问】右侧的按钮关闭即可

怎么关闭QQ群匿名聊天?

  • 在旅游中应如何行使权力
  • 鸡肉豆皮卷的做法
  • 开关插座高度全解
  • 养殖夏鹃要注意些什么?
  • 昆明近郊游——金殿风景名胜区旅游攻略
  • 热门搜索
    苹果酒的酿制方法 对联大全 缩小鼻头的方法 睡不着觉是怎么回事 西安有什么好吃的 好吃的素菜 护肤品的正确使用顺序方法 白带带血丝是怎么回事 王俊凯图片大全最帅 富德生命人寿怎么样