智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么扫描名片添加联系人
时间:2026-05-03 14:14:53
1、打开手机系统,点击联系人的图标。
2、点击顶部的扫描工具。
3、对准名片按一下扫描按钮。
4、扫描完成之后会自动弹回到编辑页面,点击完成。
手机百度输入法怎么设置左右滑动时切换中英输入
三星手机如何设置驾驶模式语音播报来电者信息
怎样在手机上添加电子身份证
三星S10+手机信息铃声怎么更换
怎样解除华为手机反复重启
热门搜索
抖音怎么投屏到电视
工作不足之处怎么写
烧纸钱怎么写
药物过敏怎么办
突然腰疼是怎么回事
山东农业大学怎么样
怎么保护肝脏
房产税怎么交
崇怎么组词
泰拉瑞亚捕虫网怎么做
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长