哔哩哔哩打开订阅的直播教程

 时间:2026-04-23 06:22:29

1、打开哔哩哔哩app首页,点击页面右上角【消息】图标。

哔哩哔哩打开订阅的直播教程

2、点击顶部【系统通知】。

哔哩哔哩打开订阅的直播教程

3、在通知列表中找到直播通知,点击【点击前往直播间】。

哔哩哔哩打开订阅的直播教程

4、进入直播间即可观看订阅的直播。

哔哩哔哩打开订阅的直播教程

  • 安卓版耳旁语音如何查看亲密关系特权?
  • 哈利波特魔法觉醒感谢信怎么获取?
  • 哔哩哔哩如何公开显示佩戴的粉丝勋章
  • 手机回森app怎样退出登录状态
  • 王牌战争如何进入行动基地
  • 热门搜索
    如何制作电子请柬 社保是什么 4月份是什么星座 默认输入法怎么设置 我的读书生活 手机如何解锁 韩国代购怎么做 湄公河在我国境内的名称是什么 如何去除鱼尾纹 生活小故事