豆瓣FM怎么把歌曲添加到我的歌单

 时间:2026-04-30 20:55:07

1、开启专辑封面

在豆瓣FM的首页内开启目标专辑的封面。

豆瓣FM怎么把歌曲添加到我的歌单

2、选中歌曲

点击目标歌曲的标题后方省略号的图标。

豆瓣FM怎么把歌曲添加到我的歌单

3、点击加入歌单功能

点击加入歌单的功能。

豆瓣FM怎么把歌曲添加到我的歌单

4、添加到我的歌单即可

选择我的歌单图标,即可把歌曲添加到我的歌单。

豆瓣FM怎么把歌曲添加到我的歌单

  • 360安全卫士如何开启或关闭游戏加速
  • “活着就用尽了全部的力气”出自
  • navicat premium如何新建MySQL模型
  • 运动员应该怎样合理饮食
  • c 怎样截取字符数组
  • 热门搜索
    宝沃汽车怎么样 跳蚤咬了怎么办 冷空气过敏怎么办 阙怎么读 孔雀鱼怎么养 得了甲状腺结节怎么办 德盾防盗门怎么样 饺子用英语怎么说 腿抽筋是怎么回事 光纤线断了怎么接