小米note9去哪设置应用小窗浏览

 时间:2026-04-29 09:00:22

1、在手机开启了多个应诸晃用的前提下点击下面的三条横杠按钮,进入应用进程管理界面。

小米note9去哪设置应用小窗浏览

2、长按要小窗显示的应用。

小米note9去哪设置应用小窗浏览

3、在弹出的菜单按钮里点击小愁改窗显示按钮。

小米note9去哪设置应用小窗浏览

4、此时所选择的应用就会以小窗口方式显示了。

小米note9去哪设置应用小窗浏览

5、如果要关闭小窗显示,只需要按住下面的畜激耻灰色横杠向上拖动就可以关闭小窗显示。是不是超级简单喜欢的一看下去吧

小米note9去哪设置应用小窗浏览

  • 如何打开红米note8悬浮窗权限?
  • 如何使用MIUI12的小窗功能?
  • 红米Note8怎么打开悬浮球
  • 小米手机的自由窗口在哪里
  • 红米k40如何设置小窗应用
  • 热门搜索
    脚气痒痒难忍怎么办 农家小炒肉的家常做法 怎么用wps制作表格 大便干燥怎么调理 怎么删除电脑开机密码 摩托车怎么保养 心神不宁焦虑怎么办 双面打印怎么放纸 心衰的最佳治疗方法 求职意向怎么填