爱奇艺怎么把收藏添加至合集

 时间:2026-04-23 15:36:31

1、单击我的

在爱奇艺APP右下角单击我的。

爱奇艺怎么把收藏添加至合集

2、单击收藏与预约

在当前页面找到并单击收藏与预约。

爱奇艺怎么把收藏添加至合集

3、单击编辑

在页面右上角单击编辑。

爱奇艺怎么把收藏添加至合集

4、单击添加至合集

勾选或全选收藏,单击添加至合集,输入合集名称,单击完成即可。

爱奇艺怎么把收藏添加至合集

爱奇艺怎么把收藏添加至合集

  • 酷狗音乐换皮肤,让酷狗更漂亮?
  • 爱奇艺app怎么添加标签
  • 养阴润燥 菊花马蹄羮
  • 今日头条怎样充值头条币
  • QQ空间农场快速升级的方法
  • 热门搜索
    无线局域网怎么设置 旅游管理硕士 西安思源学院怎么样 胆囊炎可以吃什么 铃木锋驭怎么样 厦门旅游地图 台湾人怎么样 我的世界怎么加血 凉拌藕片的做法 孕妇可以吃大闸蟹吗