支付宝怎么查询社保缴费记录

 时间:2026-05-01 04:40:02

1、搜索城市服务

打开支付宝,页面搜索城市服务,跳转页面后选择社保图标点击打开。

支付宝怎么查询社保缴费记录

2、选择社保缴费

页面翻转进入社保,选择里面的社保缴费选项点击打开。

支付宝怎么查询社保缴费记录

3、查看缴费记录

进入社保缴费页面,选择底部蓝色小字缴费记录,即可查看社保缴费记录。

支付宝怎么查询社保缴费记录

  • 支付宝如何查询社保缴费记录
  • 支付宝在哪查看社保缴纳记录
  • 支付宝如何查看社保缴费记录
  • 支付宝怎么查看社保缴费明细
  • 支付宝如何查看社保明细
  • 热门搜索
    大头菜做法 香椿炒鸡蛋的做法 today怎么读 羊肉的做法 椽怎么读 荞麦面馒头的做法 木瓜的做法 甲鱼怎么做法好吃 then怎么读 微信怎么绑定银行卡