如何用手机发布"百度经验"?

 时间:2026-04-22 20:27:57

1、下载浏览器,除百度浏览器外。我以自带的浏览器为例讲解。

如何用手机发布

2、打开浏览器,点击 三个横" 的标志。

如何用手机发布

3、点击设置按钮。

如何用手机发布

4、点击 "网页浏览设置" 选项

如何用手机发布

5、点击"浏览器UA" 标识按钮。

如何用手机发布

6、选择 "电脑版"。

如何用手机发布

7、此时,浏览器就和电脑一样了。直接搜索百度经验即可。点击②处即可进入我们熟悉的页面了。

如何用手机发布

8、进入后的浏览器如图所示。

如何用手机发布

9、手机版"百度经验"不可添加图片,可以用来打卡,或发布草稿箱里的经验,或者用来打字后用电脑加图。

  • 在手机如何发布百度经验
  • 怎么在手机上发布百度经验?
  • 如何在百度经验平台发布分享经验?
  • 意大利肉酱千层面
  • 如何发布百度经验
  • 热门搜索
    999感冒灵颗粒 手机nfc功能怎么用 集中的近义词 究极风暴4怎么换人 含有近义词的四字词语 右手麻木是怎么回事 明信片怎么寄 怎么安装系统 运动常识 可恶的近义词