小红书怎么实名认证

 时间:2026-04-21 16:14:41

1、点击设置

打开小红书个人中心页面,点击设置。

小红书怎么实名认证

2、点击账号

进入页面后,点击账号与安全。

小红书怎么实名认证

3、点击实名认证

进入页面后,点击实名认证。

小红书怎么实名认证

4、填写个人信息

填写姓名和身份证号码,点击提交。

小红书怎么实名认证

5、点击开始录制

进入页面后,点击开始录制。

小红书怎么实名认证

6、提交视频

进入页面后,按要求录制视频并提交。

小红书怎么实名认证

7、完成认证

进入页面后,即可完成实名认证。

小红书怎么实名认证

  • 小红书怎么实名认证
  • 小红书怎么实名认证
  • 小红书怎么进行实名认证
  • 小红书推广作品如何操作
  • 小红书创作中心在哪里呢?
  • 热门搜索
    怎么写观察日记 木兰天池旅游攻略 怎么去掉u盘写保护 唐山旅游攻略景点推荐 生殖器疱疹怎么办 广州一日游攻略 利尿剂减肥 减肥方法食谱 泰坦尼克号简介 正规减肥药