如何开启可可英语内容句子中显示重点单词

 时间:2026-04-30 14:11:37

1、手机打开“可可英语”App,可可英语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启可可英语内容句子中显示重点单词

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何开启可可英语内容句子中显示重点单词

3、设置界面点击“媒体播放和下载设置”打开媒体播放和下载设置界面

如何开启可可英语内容句子中显示重点单词

4、媒体播放和下载设置界面点击“内容句子中显示重点单词”后面的圆点

如何开启可可英语内容句子中显示重点单词

5、“内容句子中显示重点单词”后面的圆点变为蓝色即表示开启可可英语内容句子中显示重点单词成功

如何开启可可英语内容句子中显示重点单词

  • 如何开启可可英语音频边听边下
  • 如何关闭可可英语内容句子中显示重点单词
  • 如何开启可可英语内容句子中显示重点单词
  • 如何开启可可英语音频边听边下
  • 如何开启可可英语夜间模式
  • 热门搜索
    宁波大学怎么样 西红柿怎么吃减肥 车购置税怎么算 怎么做菜 存款利息怎么算 怎么下载lol手游 结婚纪念日怎么过 沃尔沃s90怎么样 学习报告怎么写 怎么缝扣子