iphone如何压缩视频大小

 时间:2026-04-21 17:13:22

1、打开app store,搜索视频压缩。如图的图标

iphone如何压缩视频大小

2、打开以后会出现你手机里的所有视频

iphone如何压缩视频大小

3、点选任意视频后,会跳出如下界面

iphone如何压缩视频大小

iphone如何压缩视频大小

4、之后可以按自己的实际情况选择压缩的程度,但是建议不要压缩得太小,因为视频的大小和它的清晰度是有直接关系的。

  • 怎么在 iPhone 上压缩高清视频?
  • 苹果手机怎么压缩视频
  • 苹果手机视频怎么压缩变小
  • 苹果手机怎么压缩视频
  • 苹果手机视频怎么压缩变小?
  • 热门搜索
    蚂蚁的生活环境 怎么样去眼袋效果好 公司规章制度怎么写 阳光怎么样 如何恢复qq好友 如何升级浏览器 lol安妮怎么玩 pet是什么材料 科技与生活 122是什么电话