微信聊天记录恢复

 时间:2026-05-05 10:02:33

1、打开设置

进入微信个人中心页面后,选择并点击页面下方的【设置】。

微信聊天记录恢复

2、进入帮助与反馈

在微信设置页面中,点击最下方的【帮助与反馈】选项。

微信聊天记录恢复

3、点击扳手图标

打开帮助与反馈页面后,点击页面右上角的【扳手图标】。

微信聊天记录恢复

4、打开故障修复

进入微信修复工具页面后,点击里面的【故障修复】。

微信聊天记录恢复

5、点击聊天记录

在故障修复页面中,选择并点击下面的【聊天记录】选项。

微信聊天记录恢复

6、点击确认

打开弹出的新弹窗口页面后,点击【确认】就能恢复微信聊天记录。在恢复时需要注意,这个恢复方式只能在微信存在功能异常的情况下,比如聊天记录混乱等问题的时候,才能在微信团队的引导下来进行恢复操作。

微信聊天记录恢复

  • 恢复微信聊天记录怎么恢复
  • 如何恢复聊天记录
  • 微信删除的聊天记录怎么恢复
  • 微信怎么恢复聊天记录
  • 微信聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    幸福在哪里 电视剧 在哪里的英文 凭证式国债怎么买 路由器账号怎么看 产后如何瘦肚子 如何创建微信公众号 如何清洗洗衣机 烧伤起泡怎么处理 借呗逾期一天会怎么样 如何设计调查问卷