怎么看手机支持骁龙畅听

 时间:2026-04-22 12:21:05

1、第一步,首先打开手机设置,进入之后,选择点击列表里开发者选项

怎么看手机支持骁龙畅听

2、第二步,之后进入页面列表里里,选择点击蓝牙音频编解码器

怎么看手机支持骁龙畅听

3、第三步,然后在页面列表查看是否有Adaptiv音频这个选项,有的话就代表手机支持的

怎么看手机支持骁龙畅听

  • 如何看手机支不支持lhdc
  • aptx音质达到什么水平
  • 怎么看手机支持骁龙畅听?
  • 手机蓝牙AVRCP版本怎么设置默认版本?
  • 怎么开启手机LDAC功能
  • 热门搜索
    咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 茄子的做法大全 医院怎么分等级 烤鸡腿怎么腌制 怎么升级显卡 怎么转让qq群主 新鲜竹笋怎么做好吃 食管炎最佳治疗方法 移动硬盘加密方法 冰雹是怎么形成的