Hey语音如何开启评论消息通知

 时间:2026-04-30 08:44:25

1、手机打开“Hey语音”App,Hey语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Hey语音如何开启评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“方块”图标打开设置界面

Hey语音如何开启评论消息通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

Hey语音如何开启评论消息通知

4、消息通知设置界面点击“评论”后面的圆点

Hey语音如何开启评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为绿色即表示Hey语音开启评论消息通知成功

Hey语音如何开启评论消息通知

  • hey语音如何关闭勿扰模式
  • 如何开启Hey语音聊天消息通知
  • 如何开启Hey语音消息通知勿扰模式
  • Hey语音如何开启关注用户开播消息通知
  • hey语音如何开启勿扰模式
  • 热门搜索
    如何清理手机内存 在键盘上怎么打符号 复印机卡纸怎么取出 朝鲜生活 生活废水处理设备 十二月是什么星座 冬瓜排骨汤怎么做好吃 猜猜他是谁的作文怎么写 迅雷怎么离线下载 emo是什么意思