魅族手机便签怎么设置按星期重复提醒

 时间:2026-04-26 22:18:05

1、打开登录app,并新建一条便签,点击后方“时钟”小图标;

魅族手机便签怎么设置按星期重复提醒

2、进入时间设置,设定好提醒时间,并点击“重复提醒”;

魅族手机便签怎么设置按星期重复提醒

3、选择“按星期重复”提醒,也就是按周重复;

魅族手机便签怎么设置按星期重复提醒

4、可以选择每星期的一天或多天来重复提醒;

魅族手机便签怎么设置按星期重复提醒

5、设置成功后,点击确定,以后就会每周按时重复提醒了。

魅族手机便签怎么设置按星期重复提醒

  • 智能猫眼与可视对讲有什么区别
  • 斗鱼直播怎么关闭夜间模式
  • 马口铁罐包装生产流程
  • 如何分辨工业润滑油是否变质?
  • 寻仙手游宝石淬炼玩法分享
  • 热门搜索
    详细地址大全 影视大全免费 反三角函数公式大全 鲜花怎么保鲜 地址大全 七妹导航大全 穿越电视剧大全列表 怎么去掉眼袋 u盾怎么使用 炎症怎么办