苹果手机钱包怎么添加交通卡

 时间:2026-04-30 02:02:36

1、首先我们打开手机,点击进入【钱包】。

苹果手机钱包怎么添加交通卡

2、接着我们点击右上角的【+】按钮。

苹果手机钱包怎么添加交通卡

3、选择列表的【交通卡】包爹歌。

苹果手机钱包怎么添加交通卡

4、然后点击选择所在城册册市的【交通卡】。

苹果手机钱包怎么添加交通卡

5、最后我们点击底下的【处吐继续】完成添加即可。

苹果手机钱包怎么添加交通卡

  • 苹果手机怎么绑定实体公交卡
  • 如何使用苹果手机来添加交通卡?
  • 苹果手机怎么绑定实体公交卡?
  • iphone如何添加公交卡
  • iPhone手机交通卡怎么添加
  • 热门搜索
    车险怎么买最划算 诺贝尔为什么没有数学奖 猪皮冻怎么做 腋下臭怎么治 电脑密码怎么修改 亟怎么读 身份证丢了怎么挂失 炖猪蹄的做法大全 粉刺怎么去除小妙招 小龙虾怎么做