爱作业APP怎么关闭通知消息

 时间:2026-04-24 16:20:40

1、第一步:进入【爱作业】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

爱作业APP怎么关闭通知消息

2、第二步:点击设置,详见下图所示;

爱作业APP怎么关闭通知消息

3、第三步:点击【更多设置】,详见下图所示;

爱作业APP怎么关闭通知消息

4、 第四步:点击【通知权限】,详见下图所示;

爱作业APP怎么关闭通知消息

5、第五步:点击蓝色按钮即可,详见下图所示。

爱作业APP怎么关闭通知消息

  • 爱奇艺APP如何关闭消息通知
  • 爱璧山app怎样关闭消息推送通知
  • 爱奇艺app怎么关闭消息通知?
  • 爱济南app怎么禁止接收消息推送通知
  • 爱作业APP怎么清理缓存
  • 热门搜索
    etc怎么办理 wednesday怎么读 指南针为什么不叫指北针 王八的做法 怎么做小月子不落毛病 我的世界怎么骑马 ppt为什么打不开 男人为什么晨勃 菜心怎么做好吃 今天股票为什么大跌