苹果怎么导入手机卡联系人

 时间:2026-04-22 01:55:18

1、点击通讯录

进入苹果手机设置页面后,下滑屏幕找到并点击【通讯录】。激喝薪

苹果怎么导入手机卡联系人

2、点击导入SIM卡

打开通讯录页低泛面后,耕轿点击页面下方的【导入SIM卡通讯录】。

苹果怎么导入手机卡联系人

3、在电话中查看

等待系统进行导入,导入完成后就可以在电话中进行查看。

苹果怎么导入手机卡联系人

1、点击AppleID

进入苹果手机设置页面后,点击页面上方的Apple ID。

苹果怎么导入手机卡联系人

2、点击iCloud

打开Apple ID页面后,找到并点击【iCloud】。

苹果怎么导入手机卡联系人

3、打开通讯录

进入iCloud页面后,点击打开【通讯录】后面的按钮即可导入联系人。

苹果怎么导入手机卡联系人

  • 苹果手机怎么导入通讯录联系人
  • iphone导入sim卡联系人没反应
  • 怎么把sim卡联系人导入iphone
  • 手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机
  • 怎么把sim卡联系人导入苹果手机
  • 热门搜索
    猥亵是什么意思 乐此不疲什么意思 快乐的近义词是什么 唐突是什么意思 肚子大是什么原因 本科一批是什么意思 喜出望外的望是什么意思 前列腺肥大是什么原因引起 五四精神是什么 花柳病是什么