抖音如何私信别人

 时间:2026-04-24 03:56:09

1、选择头像

找到抖音主页面,选择用户头像。

抖音如何私信别人

2、选择更多

打开页面后,选择更多。

抖音如何私信别人

3、选择发私信

打开页面后,选择发私信。

抖音如何私信别人

4、完成发送

编辑私信内容,选择发送即可。

抖音如何私信别人

1、第一步.选择头像

找到抖音主页面,选择用户头像。

第二步.选择更多

打开页面后,选择更多。

第三步.选择发私信

打开页面后,选择发私信。

第四步.完成发送

编辑私信内容,选择发送即可。

  • 抖音怎么私聊
  • 抖音怎么给陌生人发私信?
  • 抖音怎么私信别人
  • 抖音怎么私信别人
  • 抖音如何设置私信
  • 热门搜索
    十九朵玫瑰代表什么 幽静的意思 高处不胜寒的意思 发糖是什么意思 权责发生制是什么意思 相貌堂堂的意思 什么洗发水生发 什么叫死飞自行车 耳朵烫代表什么 什么单机手游好玩