豆瓣阅读打开听书的方法?

 时间:2026-05-01 14:30:09

1、首先我们点击打开豆瓣阅读app,在软件中可以在书架中找到之前阅读过的小说,或者在原创中通过搜索来寻找到我们喜欢的小说类型。

豆瓣阅读打开听书的方法?

2、来到小说的阅读界面后,先点击手机屏幕中心,然后在右上角找到“···”的功能并点击。

豆瓣阅读打开听书的方法?

3、然后在下方就能够找到“朗读”的功能并点击,即可开启听书。

豆瓣阅读打开听书的方法?

  • 豆瓣阅读怎么听书
  • 豆瓣阅读朗读功能开启教程
  • 豆瓣阅读app听书设置方法
  • qq阅读如何设置听书
  • qq阅读怎么听书
  • 热门搜索
    一个月来两次月经是怎么回事 鼻子上长痘痘怎么去掉 自动挡的车怎么开 述职报告怎么写 桅怎么读 英语怎么写 微信怎么发起接龙 香菜怎么种 大写2怎么写 螃蟹的做法和吃法