怎么停用小爱显示位置

 时间:2026-04-25 19:15:07

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

怎么停用小爱显示位置

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

怎么停用小爱显示位置

3、设置界面点击“权限管理”打开权限管理设置界面

怎么停用小爱显示位置

4、权限管理设置界面点击“显示位置”后面的圆点

怎么停用小爱显示位置

5、“显示位置”后面的圆点变为灰色即表示停用小爱显示位置成功

怎么停用小爱显示位置

  • 不鸽怎么停用显示位置
  • 声鉴如何停用位置显示
  • 小爱怎么停用应用内私信通知
  • 小爱怎么停用主播开播提醒
  • 怎么停用小爱APP消息推送
  • 热门搜索
    钗怎么读 王朔徐静蕾为什么分手 为什么叫台风 血压高怎么办 怎么包包子 倚怎么读 special怎么读 为什么会长老年斑 银行利息怎么算 臼怎么读