TIM怎么开启通知显示消息预览

 时间:2026-04-23 17:16:09

1、第一步,首先我们打开手机上的TIM,然后我们点击设置。

TIM怎么开启通知显示消息预览

2、第二步,之后点击消息通知。

TIM怎么开启通知显示消息预览

3、第三步,然后点击消息通知设置。

TIM怎么开启通知显示消息预览

4、第四步,之后将通知显示消息预览的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启通知显示消息预览。

TIM怎么开启通知显示消息预览

  • iPhone关闭自带输入法【自动改正】功能
  • iPhone怎样开启按下侧边键打开Siri
  • 苹果手机输入法底部白框怎么去掉?
  • iPhone14如何开启输入预测功能
  • 苹果浏览器夜间模式怎么设置
  • 热门搜索
    什么是整合营销 itunes是什么意思 用什么做ppt 可圈可点的意思 521是什么意思 苍劲的意思 破鞋什么意思 单薄的意思 不卑不亢是什么意思 edm是什么意思