淘宝一起逛功能在哪开启

 时间:2026-04-21 20:04:57

1、在我的淘宝页面点击我的订单进入。

淘宝一起逛功能在哪开启

2、点击页面右上角【...】然后下方会弹出一些选项,点击一起逛。

淘宝一起逛功能在哪开启

3、勾选想要邀请一起逛的好友,点击下方邀请一起逛。

淘宝一起逛功能在哪开启

4、语音拨打页面如下图所示。

淘宝一起逛功能在哪开启

5、待好友接通后,会以悬浮窗进行展示商品,点击可查看详情,大家可以一边聊天一边查看商品。

淘宝一起逛功能在哪开启

  • 淘宝一起逛功能在哪
  • 手机淘宝怎么一起逛
  • 淘宝怎么一起逛?
  • 淘宝怎么一起逛
  • 奥比岛如何修复造物工坊
  • 热门搜索
    新手面粉发酵方法 上香拜佛的正确方法 自然堂护肤品怎么样 黑猫男友的逗弄方法 水痘早期图片大全 学做菜家常菜 兰州交通大学怎么样 海参怎么做好吃 鲍鱼怎么做最简便最好吃呢 骨膜炎最佳治疗方法