小红书怎么算举报成功

 时间:2026-04-22 00:21:42

1、点击作品

进入手机的小红书软件,点击作品。

小红书怎么算举报成功

2、点击分享图标

点击右上角的分享图标。

小红书怎么算举报成功

3、点击举报

点击下面的举报选项。

小红书怎么算举报成功

4、选择举报的类型

选择上面举报的类型。

小红书怎么算举报成功

5、输入举报的内容信息

输入举报的内容信息,点击提交即可。

小红书怎么算举报成功

  • 小红书怎么查出恶意举报的人
  • 小红书APP在哪里查看投诉记录
  • 在哪里查看小红书申诉记录?
  • 小红书怎么举报才会封账号
  • 小红书笔记如何查看申诉处理进度
  • 热门搜索
    521是什么意思 胸上有痣代表什么 1月3日是什么星座 什么是陈述句 深喉是什么意思 税号是什么 3p是什么意思 手机nfc功能是什么 11月19日是什么星座 肠胃炎能吃什么