抖音好友消息免打扰怎么开启

 时间:2026-04-24 20:19:23

1、打开抖音,点击“消息”。

抖音好友消息免打扰怎么开启

2、进入消息列表,点击长按一个好友。

抖音好友消息免打扰怎么开启

3、弹出菜单,点击“设为免打扰”。

抖音好友消息免打扰怎么开启

4、设置完成,好友显示“消息提醒关闭的图标”即可。

抖音好友消息免打扰怎么开启

  • 抖音怎样开启朋友在线通知
  • 每种泳姿对女性都有不同的效果,女生们游起来!
  • 太极宗师哪个王爷最大
  • 祛斑后留黑疤怎么办
  • 成都都市男女街拍的优点
  • 热门搜索
    软中华怎么看几字头 脸上有螨虫怎么治疗 情侣图片大全 邪恶少女漫画大全无翼鸟 汽车车标大全图片 泰拉瑞亚合成表大全 日记400字大全 优美词句摘抄大全 环保标语大全 洋槐花的吃法大全