微信消息提醒不显示内容

 时间:2026-04-29 06:07:29

1、进入设置

打开微信进入【我】页面后,点击【设置】。

微信消息提醒不显示内容

2、进入新消息通知

点击【新消息通知】。

微信消息提醒不显示内容

3、关闭详情显示

在这里将【通知显示消息详情】后方的开关设置为关闭,这样在收到新微信消息时就不会显示内容了。

微信消息提醒不显示内容

  • 微信通知不显示内容怎么设置
  • 微信通知不显示内容怎么设置
  • 微信有消息不显示内容怎么弄
  • 怎么设置微信消息不显示内容
  • 微信如何设置通知不显示
  • 热门搜索
    跑步机可以减肥吗 郑多燕减肥 穿山甲怎么吃 大理旅游攻略 宝宝烫伤怎么办 雁荡山旅游攻略 晒黑怎么办 延禧攻略番外金枝玉叶 鼻子流黄水怎么回事 如何减肥最快