苹果手机App如何设置仅下载到资源库

 时间:2026-04-26 03:45:55

1、  第一步:进入设置

  进入苹果桌面,打开【设置】图标界面,进入新界面。

苹果手机App如何设置仅下载到资源库

2、  第二步:进入主屏幕界面

  在设置窗口,点击【主屏幕】界面。

苹果手机App如何设置仅下载到资源库

3、  第三步:选择仅App资源库选项

  进入主屏幕窗口,选择【仅App资源库】即可。

苹果手机App如何设置仅下载到资源库

  • iPhone怎么打开显示比分?
  • 氯气属于电解质吗
  • iPhone增加“中文(香港)”转子语言?
  • 《琵琶行》超火中国舞古典舞简单好看舞蹈教学
  • iphone12突然关机是什么原因
  • 热门搜索
    必利劲怎么样 新捷达怎么样 手机截图怎么截 抗精子抗体怎么检查 怎么治疗颈椎病 蓝牙音箱怎么用 word下标怎么打 干海参怎么发 松花粉怎么吃 抖音怎么删除自己的作品