美柚宝宝记如何开启新消息通知

 时间:2026-04-25 04:01:49

1、手机打开“美柚宝宝记”App,美柚宝宝记主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美柚宝宝记如何开启新消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

美柚宝宝记如何开启新消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”后面的圆点

美柚宝宝记如何开启新消息通知

4、“新消息通知”后面的圆点变为橙色即表示美柚宝宝记开启新消息通知成功

美柚宝宝记如何开启新消息通知

  • 如何看vip及收费电视
  • 百度网盘怎么开启应用备份
  • 懂车帝App怎么查看红包明细记录
  • 百度网盘如何设置后台自动备份并过滤截图
  • 百度网盘如何关闭短信自动备份
  • 热门搜索
    f和弦怎么按 苦无怎么折 农行k宝密码忘了怎么办 香蕉牛奶怎么做 脸上长色斑怎么回事 京东怎么取消订单 讣告怎么写 怎么做灯笼 鱿鱼须怎么做好吃 至臻点怎么获得