支付宝账号怎样注销?

 时间:2026-05-02 02:04:40

1、首先在桌面上找到“支付宝”这个APP,然后点击打开;

支付宝账号怎样注销?

2、点击“我的”;

支付宝账号怎样注销?

3、点击右上角的设置符号,如图;

支付宝账号怎样注销?

4、在”设置“中选择”账号与安全“然后点击进入;

支付宝账号怎样注销?

5、点击最下边一栏的”安全中心“;

支付宝账号怎样注销?

6、最后选择”注销“即可。

支付宝账号怎样注销?

  • 开心家园2怎样赚更多的金币和经验
  • 蚂蚁花呗、借呗2021都做了哪些调整?
  • 怎样说一口流利英语,英语口语不好怎么办?
  • 带车聘注册司机怎么提交认证资料?
  • 普洱茶的七大功效与作用
  • 热门搜索
    脑复康的功效与作用 什么叫动车 酵素的作用与功效 键盘鼠标什么牌子好 葡萄的功效与作用 拐枣的功效与作用 消防知识手抄报内容 定向运动起源于 妇科千金片的功效与作用 喝盐水有什么好处