QQ怎么设置情侣关系?

 时间:2026-04-26 03:47:38

1、打开手机上的QQ,点击自己的头像。

QQ怎么设置情侣关系?

2、打开这个页面后,点击设置。

QQ怎么设置情侣关系?

3、在设置上有一个隐私项,点击它进入设置。

QQ怎么设置情侣关系?

4、会发现这里有一个亲密关系的设置项,点击进入设置。

QQ怎么设置情侣关系?

5、看到有情侣了吗,点击下方的邀请按钮吧,当然要专一,只能邀请一位好友成为情侣的。

QQ怎么设置情侣关系?

6、在这里选择另一伴的QQ好友。

QQ怎么设置情侣关系?

7、发送邀请过去了,当另一伴通过邀请。

QQ怎么设置情侣关系?

8、通过后,就成功设置为情侣了。

QQ怎么设置情侣关系?

  • QQ电脑版怎么通过名称搜索QQ群
  • QQ如何开启允许接收通过秒传发送文件?
  • 如何评价QQ好友
  • 王者荣耀在游戏结束后如何举报其他玩家?
  • 我们是兄弟,今生在一起……是什么歌曲
  • 热门搜索
    bl好大要坏了怎么办 bin文件怎么打开 荀彧怎么死的 苹果蓝牙怎么连接 爱要怎么说出口吉他谱 肝不好怎么调理 小米手机怎么连接电脑 近视眼怎么自然恢复 经常胃胀是怎么回事 怎么把桌面图标变小