苹果手机微信后台app刷新怎么开启关闭?

 时间:2026-04-23 18:04:01

1、首先我们可以打开手机的设置。

苹果手机微信后台app刷新怎么开启关闭?

2、设置里面,我们一直往下拉。

苹果手机微信后台app刷新怎么开启关闭?

3、我们找到微信点开他。

苹果手机微信后台app刷新怎么开启关闭?

4、在这里我们可以看到这里有一个后台应用刷新。

苹果手机微信后台app刷新怎么开启关闭?

5、我们点一下后面的这个按钮。

苹果手机微信后台app刷新怎么开启关闭?

6、然后我们打开微信的时候,他就会提前刷新好。

苹果手机微信后台app刷新怎么开启关闭?

  • 苹果14pro专注模式在哪怎么打开
  • iPhone微信消息怎么没有通知
  • iPhone的视图怎么设置为标准模式?
  • 苹果手机怎么让微信保持后台运行
  • 苹果手机必须关掉的几个功能
  • 热门搜索
    地中海贫血是什么 多运动 中老年运动装 什么时候中秋节 csdn是什么 俗不可耐是什么意思 社保中断有什么影响 金钱树的养殖方法和注意事项 妒忌是什么意思 雪是什么物态变化