美团单车如何开通自动扣款

 时间:2026-04-25 18:26:02

1、进入到美团主页面中,然后需要点击骑车的图标进入。

美团单车如何开通自动扣款

2、在单车的主页面中,然后我们需要选择右上角的小人图标。

美团单车如何开通自动扣款

3、如图,这时我们需要点击免密支付的选项进入。

美团单车如何开通自动扣款

4、如图,此时我们需要选择下方的微信支付自动扣款的选项。

美团单车如何开通自动扣款

5、如图,这时我们需要选择开通免密支付的选项。

美团单车如何开通自动扣款

6、验证密码后,点击完成,即可开通成功。

美团单车如何开通自动扣款

  • 云闪付缓存怎么清理
  • 淘宝隐私设置
  • 抖音极速版如何开启@互动通知
  • 安卓版中国银行如何设置默认安全工具?
  • 美团app头像在哪里设置
  • 热门搜索
    舌头有裂纹是怎么回事 萝卜怎么腌好吃又脆 验光单怎么看 谶怎么读 excel怎么排序 优博奶粉怎么样 甲状腺炎怎么治疗 竹石作者名字怎么读 中秋节用英语怎么说 暴殄天物怎么读