微信更新后怎么添加好友?

 时间:2026-05-01 15:18:11

1、微信的社交功能以及成为手机中打开应用最多的软件。如何添加微信好友。首先我们打开微信的应用程序。

微信更新后怎么添加好友?

2、点击微信右上角的“+”号选项,点击进入子菜单。

微信更新后怎么添加好友?

3、这个选项中我们可以添加对方的微信号和自己的QQ作为加对方为好友的选择。只需要加入对方的QQ或者对方的微信号就可以。

微信更新后怎么添加好友?

4、与此同时微信也可以加对方的手机号码作为加对方好友的选择。添加对方正确的手机号码然后点击搜索就成功了。

微信更新后怎么添加好友?

  • 支付宝如何充话费和流量
  • 全民k歌隐身访问怎么设置
  • 如何在波点音乐上允许互关好友查看我的听歌排行
  • 纸嫁衣3:第二章咒符使用方法
  • 和平精英起飞集装箱如何快速上去
  • 热门搜索
    华南农业大学怎么样 形态各异的近义词是什么呢 河源恐龙博物馆 脸脱皮怎么办 电焊打眼睛怎么办 停当的近义词 炖鸡汤怎么做 胃肠型感冒吃什么药 东北大学秦皇岛分校怎么样 手指麻是怎么回事