微信如何设置记账本

 时间:2026-04-27 06:53:35

1、首先打开微信,搜索“微信支付”进入。

微信如何设置记账本

2、点击左下角“我的账单”,选择“记账本”

微信如何设置记账本

3、勾选“同意”,点击立即使用。

微信如何设置记账本

4、点击确认同步,设置完成。这样就可以看到自己在微信里的收支情况。

微信如何设置记账本

微信如何设置记账本

5、当然也可自己编辑功能记录日常收支情况。

微信如何设置记账本

1、微信搜索微信支付。

2、点击我的账本,选择记账本。

3、点击立即使用,确认同步,即可查看使用记账本。

  • 微信如何查看收款码收账记录
  • 微信怎么开通消费信息提醒
  • 查看微信零钱通账单的方法
  • 如何关闭微信支付提醒功能
  • 微信支付功能怎么设置暂停
  • 热门搜索
    减小腹最有效的运动 小一班运动会口号 居住证续期需要什么材料 高考物理必考知识点 内关的准确位置图和作用 茯苓的功效与作用禁忌 藿香正气水的功效与作用 和妈妈做活塞运动 买二手车要注意什么 什么春来江水绿如蓝