微信怎么设置红包退款方式

 时间:2026-04-23 09:54:07

1、打开手机【微信】。

微信怎么设置红包退款方式

2、切换到【我】的操作界面。

微信怎么设置红包退款方式

3、进入【支付】设置界面。

微信怎么设置红包退款方式

4、点击支付页面右上方的【...】更多设置图标功能。

微信怎么设置红包退款方式

5、点击【红包退款方式】功能。

微信怎么设置红包退款方式

6、选择红包退款的方式即可。

微信怎么设置红包退款方式

1、打开手机【微信】。

2、切换到【我】的操作界面。

3、进入【支付】设置界面。

4、点击支付页面右上方的【...】更多设置图标功能。

5、点击【红包退款方式】功能。

6、选择红包退款的方式即可。

  • 甜菊叶怎么养?
  • 下巴粉刺闭口怎么去除
  • 降低胆固醇的有效方法
  • 微信如何立刻退还朋友的转账
  • 微信怎么关闭城市服务
  • 热门搜索
    蛋炒饭怎么做才好吃 古诗大全300首小学 怎么删除分隔符 杀蟑螂最有效的方法 云南有什么好吃的 鲜鱿鱼怎么做好吃 皮冻的熬制方法 花卷怎么卷 工囗囗番漫画大全全彩 苹果笔记本系统怎么用