小米手机快捷功能怎么关闭

 时间:2026-04-22 09:50:46

1、打开小米手机中的“设置”功能。

小米手机快捷功能怎么关闭

2、打开之后点击“更多设置”选项。

小米手机快捷功能怎么关闭

3、找到并点击“手势及按键快捷方式”。

小米手机快捷功能怎么关闭

4、这里有很多的快捷方式,点击要关闭的。

小米手机快捷功能怎么关闭

5、打开之后有多个选项,点击“无”。

小米手机快捷功能怎么关闭

6、当“无”变为蓝色时表示关闭该快捷方式。

小米手机快捷功能怎么关闭

  • 小米怎么关闭锁屏下滑通知栏
  • 小米手机下方三个按键怎么设置
  • 小米13怎么管理输入法
  • 小米状态栏图标通知怎么关闭
  • 小米手机小功能—悬浮球设置
  • 热门搜索
    麻山药的做法大全 隋怎么读音 腊味饭的做法电饭煲 椒盐濑尿虾的做法 鸡的做法 桂鱼做法 荼蘼怎么读 排骨炖豆角的家常做法 孜然羊肉的做法 颖怎么读