哔哩哔哩app怎样关闭相关推荐窗口功能

 时间:2026-04-21 20:28:49

1、打开手机【哔哩哔哩】app。

哔哩哔哩app怎样关闭相关推荐窗口功能

2、点击【用户头像】功能。

哔哩哔哩app怎样关闭相关推荐窗口功能

3、进入【设置】功能界面。

哔哩哔哩app怎样关闭相关推荐窗口功能

4、点击【播放设置】功能。

哔哩哔哩app怎样关闭相关推荐窗口功能

5、关闭【启用相关推荐时间窗口】功能。

哔哩哔哩app怎样关闭相关推荐窗口功能

6、即可在手机哔哩哔哩app中实现关闭相关推荐窗口功能操作。

哔哩哔哩app怎样关闭相关推荐窗口功能

1、打开手机【哔哩哔哩】app。

2、点击【用户头像】功能。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【播放设置】功能。

5、关闭【启用相关推荐时间窗口】功能。

6、即可在手机哔哩哔哩app中实现关闭相关推荐窗口功能操作。

  • 科唛COMICA新版无线麦克风CVM-WM200使用方法
  • 旅游时有哪些车是不可以乘坐的
  • 跑跑卡丁车如何免费参与幸运翻翻乐
  • 播音主持考试自我介绍范文2则
  • PotPlayer加速或减速播放视频
  • 热门搜索
    鸡蛋饼的家常做法 酸菜牛肉的做法 吮怎么读音 糯米咸鸭蛋的做法 小鲍鱼做法 小吃的做法 木瓜排骨汤的做法 韭菜盒子的做法大全 蔬菜水果沙拉的做法 鱼片的做法大全