墨迹天气怎么把华氏度改为摄氏度

 时间:2026-04-21 23:34:17

1、打开墨迹天气APP,点击下方的【我】;

墨迹天气怎么把华氏度改为摄氏度

2、进入我的页面后点击右上角的【设置】,也就是齿轮按钮;

墨迹天气怎么把华氏度改为摄氏度

3、在设置中找到【单位设置】选项,进入设置各个数据的单位。

墨迹天气怎么把华氏度改为摄氏度

4、找到“温度”一项,将单位修改为【摄氏度】,点击“摄氏度”,当右侧出现勾时,返回首页、

墨迹天气怎么把华氏度改为摄氏度

  • 苹果手机拍照怎么开启实况
  • 苹果手机放大镜在哪
  • 大麦网怎么设置支付方式免密
  • 苹果原相机放大镜在哪
  • 苹果hdr开启还是关闭好
  • 热门搜索
    什么样的女人有好命 僚机是什么意思 峨眉山月歌的意思 落幕的意思 更进一步的意思 suit是什么意思 婚礼祝福视频 考公务员需要什么准备 soon的意思 钟鸣鼎食的意思