搜狗输入法删除记忆词汇的操作方法

 时间:2026-04-25 16:15:12

1、点击搜狗输入法

搜狗输入法删除记忆词汇的操作方法

2、点击设置页中的“个人中心”

搜狗输入法删除记忆词汇的操作方法

3、点击新界面右上角的“三个点”

搜狗输入法删除记忆词汇的操作方法

4、点击出现的“设置”

搜狗输入法删除记忆词汇的操作方法

5、进入设置后找到“词库设置”

搜狗输入法删除记忆词汇的操作方法

6、点击“同步词库”

搜狗输入法删除记忆词汇的操作方法

7、选择“清空词库”

搜狗输入法删除记忆词汇的操作方法

8、点击“清空”即可

搜狗输入法删除记忆词汇的操作方法

  • 搜狗输入法如何删除记忆词汇
  • 搜狗输入法怎么删除记忆词汇
  • 手机搜狗输入法怎么删除常用词
  • 搜狗输入法删除我常输入的词教程
  • 搜狗手机输入法怎么删除惯用字
  • 热门搜索
    周长怎么算 农村医疗保险怎么买 馒头怎么做好吃 心得怎么写 dpi怎么调 新车购置税怎么算 脚麻了怎么办 手脱皮怎么治 摩托车怎么开 宫外孕怎么治疗最好