iphone11悬浮球怎么设置

 时间:2026-04-23 01:21:49

1、选择辅助功能

进入苹果手机上的设置,进入页面后找到辅助功能并点击。

iphone11悬浮球怎么设置

2、点击辅助触控

进入页面后点击动作交互里面的触控,进入后点击顶部的辅助触控。

iphone11悬浮球怎么设置

3、打开或关闭悬浮球

根据需要打开或者关闭辅助触控,打开后桌面就会显示悬浮球。

iphone11悬浮球怎么设置

  • 苹果11怎么截图
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 苹果11怎么截图
  • 苹果13悬浮球怎么设置截屏
  • 热门搜索
    西安旅游攻略4天 绥化学院怎么样 肇庆有什么旅游景点 梦幻西游无底洞怎么样 小爱音箱怎么使用 专长怎么填 心肌劳损是怎么回事 鼻头毛孔大怎么办 伊思洗面奶怎么样 qq生活服务在哪里