如何关闭体坛+频道显示包含快讯

 时间:2026-05-03 03:06:42

1、手机打开“体坛+”App,体坛+主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭体坛+频道显示包含快讯

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭体坛+频道显示包含快讯

3、设置界面点击“频道显示包含快讯”后面的圆点

如何关闭体坛+频道显示包含快讯

4、“频道显示包含快讯”后面的圆点变为灰色即表示关闭体坛+频道显示包含快讯成功

如何关闭体坛+频道显示包含快讯

  • 体坛+如何开启频道显示包含快讯
  • 如何启用体坛+频道显示包含快讯
  • 如何开启体坛+非WIFI状态下无图
  • 和讯财经如何关闭快讯红点提示
  • 体坛+如何关闭非WIFI状态下无图
  • 热门搜索
    牙痛怎么快速止痛药 瑜伽垫怎么选 苹果手机怎么注册id 20以内加减法怎么教 再见用韩语怎么说 酱牛肉怎么做好吃 兰寿金鱼怎么养 笔记本怎么换显卡 怎么改图片大小 人类一败涂地怎么联机